Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Илья Ильин примет участие в турнире Klokov Power Weekend 2016 в Москве

Илья Ильин примет участие в турнире Klokov Power Weekend 2016 в Москве

Казахстанский штангист Илья Ильин примет участие в международном шоу-турнире по тяжелоатлетическому многоборью Klokov Power Weekend 2016 в Москве, сообщают Vesti.kz.

Соревнования пройдут 19 и 20 ноября, а участники выявят сильнейшего по итогам четырех упражнений. Победитель получит 5 тысяч долларов, занявший второе место - три тысячи, а третье - две тысячи. Турнир не входят в официальные календари федераций тяжелой атлетики.

Организатором соревнований является известный в прошлом штангист, серебряный призер Олимпиады-2008 Дмитрий Клоков. На своей официальной странице в Instagram он подтвердил участие Ильина.

Илья Ильин примет участие в турнире Klokov Power Weekend 2016 в Москве

Также в Klokov Power будут соревноваться еще ряд олимпийских чемпионов и призеров. Среди них - бронзовый призер Рио-2016 казахстанец Александр Зайчиков, Руслан Нурутдинов из Узбекистана, поляк Симон Колецки, россиянин Роберт Ригерт и другие.

Напомним, в последний раз Ильин выходил на помост в декабре 2015-го в Грозном, когда выиграл Кубок Президента России с двумя мировыми рекордами. В июне решением Международной федерации тяжелой атлетики (ITF) Ильин был отстранен от участия в соревнованиях. Поводом к этому стали положительные допинг-пробы с Олимпиад-2008 и 2012, выявленные после перепроверки. На этих Играх Ильин завоевывал золотые медали. Решение по нему пока не принято, но казахстанец рискует лишиться обеих наград.

Бахтияр Имамниязов