Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Первый открытый чемпионат Казахстана по триатлону пройдет на Капчагайском водохранилище

Первый открытый чемпионат Казахстана по триатлону пройдет на Капчагайском водохранилище

На Капчагайском водохранилище 28 августа состоится первый открытый чемпионат Казахстана по триатлону среди профессионалов и любителей ALTYNADAMTRIATHLON 2016, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации триатлона.

Участие в соревнованиях могут принять все желающие любители триатлона. По итогам чемпионата спортсмены, показавшие наиболее лучший результат, войдут в состав сборной Казахстана.

На официальном сайте федерации www.triathlon.kz открыта регистрация на дистанции SUPERSPRINT, SPRINT и OLYMPIC.

Президент Казахстанской федерации триатлона Муратхан Токмади отметил, что 28 августа - знаменательный день. В этот раз ожидается визит Paul Amey, трехкратного чемпиона мира по триатлону ITU. С более продвинутыми триатлетами планируется совместный сбор с 6 по 14 сентября с легендарным Крисом Маккормаком. "Таким образом, триатлон становится одним из действенных инструментов развития въездного туризма и популяризации туристического бренда Алматы", - заявил Токмади.

"Основная задача Казахстанской федерации триатлона выявить потенциально сильных спортсменов и обеспечить качественную подготовку к международным соревнованиям и мировым первенствам. Впереди Олимпийские Игры-2020, где наша сборная уже должна быть и биться за высший в истории спорта пьедестал почета. Мы все настроены только на победу", - подчеркнул вице-президент Казахстанской Федерации Триатлона Гаджи Гаджиев.