Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Манюрова принесла 15-ю медаль Казахстану на Рио-2016

Манюрова принесла 15-ю медаль Казахстану на Рио-2016

Казахстанка Гюзель Манюрова стала серебряной призеркой Олимпиады в Рио по женской борьбе, сообщают Vesti.kz. В финальном поединке в весе до 75 килограммов 38-летняя Манюрова встретилась с 27-летней Эрикой Уибе из Канады.

В первом периоде казахстанка пошла в атаку, но Уибе увернулась и заработала два очка. Во второй трехминутке Манюрова пыталась отыграть набранные очки соперницей, но позволила канадке заработать еще четыре балла. В итоге счет поединка 6:0 в пользу Уибе.

Стоит отметить, что в своей стартовой встрече на Олимпиаде в Рио Манюрова одержала досрочную победу над 22-летней венгеркой Жанетт Немет со счетом 12:2. В 1/4 финала казахстанка победила 31-летнюю спортсменку из Камеруна Аннабель Али - 8:6. А в полуфинале вырвала победу у 29-летней россиянки Екатерины Букиной. Причем Манюрова смогла уложить соперницу на лопатки за несколько секунд до конца поединка.

Эта медаль стала 15-й для сборной Казахстана на Олимпиаде в Рио. Олимпийскими чемпионами стали тяжелоатлет Нижат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин и капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов. "Серебро" в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркул, дзюдоист Елдос Сметов, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов. А бронзовые медали на счету дзюдоистки Галбадрах Отгонцэцэг, штангистов Фархада Харки, Карины Горичевой, Александра Зайчикова, легкоатлетки Ольги Рыпаковой и борцов Эльмиры Сыздыковой и Екатерины Ларионовой.