Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Победивший Левита россиянин Евгений Тищенко: Мне жаль Василия

Победивший Левита россиянин Евгений Тищенко: Мне жаль Василия

Российский боксер Евгений Тищенко высказал свое мнение о судействе в финале Олимпиады-2016, передают Vesti.kz. Напомним, в решающем бою он победил казахстанца Василия Левита единогласным решением судей.

Олимпийский зал освистал рефери в ринге, а затем - и самого боксера на церемонии награждения. "Претензии по судейству ко мне быть не могут. Я не знаю, как выглядел бой со стороны. Я рад своей победе. Но если с Василием Левитом поступили несправедливо, то мне действительно жаль Василия. Жаль всю казахстанскую команду и болельщиков. Но, наверное, если мне отдали победу в этом бою, то у судей был повод для этого. Опять же, я не могу судить со стороны. Я находился в ринге, и не могу оценить их действия", - отметил Тищенко.

По его словам, решающим стал третий раунд поединка, и Тищенко, боксировал в меру своих возможностей и навыков. Между тем, сам Василий Левит признался, что у него была в голове мысль о победе. При этом он отметил, что вины Евгения Тищенко в случившемся нет.

"Видимо судьи почувствовали, что выиграл не я. Как и любой боксер, я приезжал сюда за "золотом". На последнем шаге оступился. Не считаю, что полностью выполнил задачу на соревновании. Если честно, то в голове думал, что выиграл. Тренера были довольны, что выполнил все тактические задания. Но так вот получилось. Мне надо со стороны посмотреть поединок - спокойно, на телевизоре. Я слышал трибуны. Полностью не оценил все происходящее", - рассказал Левит. Более подробное интервью с ним вы можете прочитать здесь.

Тем временем, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк также прокомментировал финальный бой двух боксеров. По его словам, Тищенко выиграл первый и второй раунды, а третий остался за Левитом.

"Задача была не подпускать соперника к себе. Я считаю, что мы два раунда выиграли. Третий даже если и отдали в другую сторону, то те удары, которые получал Тищенко, они были по защите. Не точные. Я так понял, что казахскому боксеру сказали, что он проигрывает. Начал наращивать темп. Мы, тем более у нас сечка, старались, чтобы не сняли его. Берег себя. Придерживал. Мы кричали, чтобы он не отдавал инициативу. Я думаю, что у нас и получилось. Пускай мы третий раунд и проиграли", - сказал Лебзяк.