Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Боксер из Шымкента одержал первую победу в Рио

Боксер из Шымкента одержал первую победу в Рио

Казахстанский боксер Кайрат Ералиев вышел в 1/8 финала Олимпиады в Рио-де-Жанейро, победив в первом круге Джавида Челебиева из Азербайджана, передает спортивный портал Vesti.kz.

Боксер из Шымкента, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, уверенно начал поединок и завершил первый раунд в свою пользу. В начале второго Ералиев был вынужден защищаться, но в дальнейшем перехватил инициативу и выиграл этот отрезок раздельным решением судей. В третьем раунде казахстанец в основном защищался и даже сорвал аплодисменты зрителей эффектным уходом от ударов.

Боксер из Шымкента одержал первую победу в Рио
© Reuters

В следующем раунде его соперником станет Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана. Этот поединок пройдет 15 августа и начнется в 3:15 утра по времени Астаны.

Сегодня состоятся еще три боя с участием казахстанских боксеров. В 03:15 свой поединок в 1/16 финала проведет Абылайхан Жусупов (до 64 кг), в 04:15 начнется бой 1/8 финала Данияра Елеусинова (до 69 кг), а в 04:45 на этой же стадии на ринг выйдет Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг). Все бои в прямом эфире покажет телеканал "Хабар"