Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В Белоруссии на 3 года увеличивается пенсионный возраст

В Белоруссии на 3 года увеличивается пенсионный возрастВласти Белоруссии обрели заключение увеличить пенсионный возраст в стране на 3 года, высказала вице-премьер белорусского правительства Светлана Кочанова в интервью телеканалу «Беларусь 1». «Будет принят правовой действие по предлогу увеличения пенсионного возраста: для дам — 58 лет, для мужиков — 63. Это заключение сейчас принято, озвучено.
 
В обозримое время станет подписан нормативный действие по данному вопросу», — высказала Качанова. По ее текстам, из рассматриваемых разновидностей избран «наиболее плавные и более приемлемый в реальное время». Вице-премьер заметила, собственно что при данном варианте «сохраняется маневр для последующего увеличения пенсионного возраста, в случае если это станет необходимо». В реальное время пенсионный возраст в Белоруссии установлен на уровне 55 лет для дам и 60 лет — для мужиков.
 
Правительство рассматривало 3 варианта его увеличения. По результатам совещания у президента Александра Лукашенко министр труда и общественной обороны населения Марианна Щеткина сказала, собственно что более применимым вариантом признано постепенное, с шагом по полгода, увеличение пенсионного возраста на 3 года начиная с 1 января 2017 г.