Тараз
Курс:

Абылайхан Жусупов проиграл узбеку в полуфинале ЧМ по боксу

Абылайхан Жусупов проиграл узбеку в полуфинале ЧМ по боксу Фото Данияра Майлыбаева©

Казахстанский боксер Абылайхан Жусупов стал бронзовым призером чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, сообщают Vesti.kz.

В полуфинале весовой категории до 69 килограммов Жусупов раздельным решением проиграл узбекскому боксеру Шахраму Гиясову - 1:4. По ходу боя у казахстанца открылось рассечение, полученное ранее, но после осмотра доктора он смог продолжить поединок.

Отметим, что в мае Жусупов уступил Гиясову в финале чемпионата Азии. По ходу того поединка казахстанец побывал в нокдауне.

Для 20-летнего Жусупова этот чемпионат мира стал первым в карьере. 24-летний Гиясов также впервые приехал на мировое первенство, но при этом выигрывал "серебро" на Олимпийских играх-2016, проиграв в финале казахстанцу Данияру Елеусинову.

Напомним, что у Казахстана на этом чемпионате мира уже есть уже два финалиста - это Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов). "Бронза" Жусупова стала для команды третьей - ранее медали этого достоинства завоевали Ержан Жомарт (до 49 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма).