Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Казахстан крупно проиграл Черногории в матче отбора на ЧМ-2018

Казахстан крупно проиграл Черногории в матче отбора на ЧМ-2018 REUTERS/Shamil Zhumatov©

Сборная Казахстана по футболу крупно проиграла Черногории в домашнем матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, сообщают Vesti.kz.

Игра проходила на "Астана Арене" и завершилась со счетом 0:3. Счет в мачте был открыт на 31-й минуте. Автором мяча стал Марко Вешович. Сравнять счет сборная Казахстана могла на 43-й минуте, но Исламбек Куат попал в перекладину.

После перерыва черногорцы довели счет до крупного. В обоих голах балканцев ассистентом выступил полузащитник Марко Янкович, который удачно навешивал со штрафного: на 53-й минуте ударом головой ворота Казахстана поразил нападающий Фатос Бечирай, а на 63-й - защитник Марко Симич.

Это поражение стало для сборной Казахстана пятым за семь матчей в квалификации ЧМ-2018. С двумя очками команда Александра Бородюка находится на последнем, шестом, месте в группе Е. Вторую строчку с 13 баллами занимает Черногория, у которой теперь четыре победы.

Следующий матч Казахстан проведет 4 сентября, когда в гостях сыграет с Польшей, лидирующей в группе.