Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Не родился тот, кто смог бы мне дать сдачи". "Найман" ответил на предложение драться с боксером

"Не родился тот, кто смог бы мне дать сдачи". "Найман" ответил на предложение драться с боксером Фото vk.com/kuatnaiman

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов прокомментировал брошенный ему боксером Амирханом Тулеуовым вызов. Хамитов выразил свое отношение к подобному заявлению, пишут Vesti.kz.

Боец MMA объяснил, почему не обращает внимания на подобные заявления, с кем бы из боксеров он хотел встретиться в ринге, а также ответил на обвинения Тулеуова в том, что он критикует тех, "кто не может дать сдачи".

"Если честно, я про эти вызовы и разговоры даже не слышал. Если бы ко мне не обращались СМИ по этой теме, так и не узнал бы. Те люди, которые бросали мне вызовы, хоть представляли бы из себя что-то. Тогда, возможно, я бы обратил на них внимание. А так, эти люди - "мертвые": сегодня они есть, завтра их нет. Так что никакой особенной реакции его вызов у меня не вызвал. Я не знаю, чем вызвано это желание драться со мной. Но вы должны знать, что люди всегда будут смотреть на твои результаты, а не на твои слова", - прокомментировал боец.

Хамитов заявил, что "не дерется с бичами".

"Другое дело, когда вызов бросают серьезные бойцы. Если бы мне бросили вызов достойные, я бы понял это. Но я одно не могу понять - почему меня на бой вызывают только одни бичи! Почему? Мне кажется, что эти люди знают, что я никогда не дерусь с бичами и никогда не поднимаю на них руки", - сказал "Найман".

"Я хочу, чтобы вы все поняли. Я уважаю каждого топового спортсмена. Неважно, боксер он или борец. Потому что эти топовые бойцы проливают свои пот и кровь, чтобы прославить нашу страну. Поэтому мне с ними нечего делить. Да и это другой спорт. Я никогда не выйду на боксерский ринг. Но если просто теоретически, я бы сильно хотел, чтобы меня "избил" Мохаммед Али. Это моя мечта! Это как учитель преподал бы урок ученику. Я бы мог многому у него научиться", - добавил он.

По словам Куата Хамитова, к таким экспериментам, как "боксер против бойца ММА", он относится положительно. Но для этого оба участника поединка должны быть примерно одного уровня.

"И насчет того, что он обвинил меня в том, будто бы напал на тех, кто не может дать сдачи... Поверьте, не родился еще тот, кто смог бы мне дать сдачи. И мне неважно, кто он, этот боксер, и что он из себя представляет. Некоторые люди даже недостойны моего плевка, не говоря уже о том, чтобы я принял вызов", - резюмировал Хамитов.

Напомним, ранее Тулеуов, являющийся участником вечера бокса 26 августа, где главным событием будет встреча Фирузы Шариповой и Милены Колевой из Болгарии за титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе, бросил вызов Хамитову. Это произошло в ответ на критику бойца в адрес казахстанских футболистов после поражения "Астаны" "Селтику" в ЛЧ. В своем обращении Хамитов предложил запретить этот вид спорта в нашей стране.

Отечественный боксер Али Ахмедов, завоевавший пояс чемпиона мира среди молодежи по версии WBC, поддержал Хамитова. При этом сам "Найман" в одном из интервью объяснил свое громкое заявление. 289