Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Три клуба из Англии борются за нападающего "Астаны"

Три клуба из Англии борются за нападающего "Астаны" Фото с сайта vesti.kz

Нападающий "Астаны" Жуниор Кабананга привлек внимание сразу трех английских клубов, сообщают Vesti.kz.

По данным британских СМИ, заинтересованность в переходе игрока сборной ДР Конго выразили "Ноттингем Форрест", "Лидс" и "Халл Сити". Сейчас все эти клубы выступают в чемпионшипе - втором по силе уровне чемпионата Англии. В прошлом сезоне "Ноттингем Форрест" занял 21-е место в чемпионшипе, "Лидс" - седьмое, а "Халл Сити" играл в английской Премьер-лиге.

Трансферная стоимость игрока "Астаны" оценивается в 1,5 миллиона фунтов (или 1,656 миллиона евро). Этим летом Кабанангой интересовался "Кротоне" из итальянской Серии А, а по данным польского комментатора TVP Sport Кубы Локетека, сейчас переговоры с конголезцем пытается вести "Легия".

28-летний Кабананга перешел в "Астану" летом 2015 года. Первую половину 2016 года он провел в аренде в "Карабюкспоре", которому помог выйти в турецкую суперлигу. В 79 матчах во всех турнирах за "Астану" Кабананга забил 30 голов и отдал семь голевых передач. С 14 мячами он идет вторым в списке лучших бомбардиров КПЛ-2017.

До "Астаны" и "Карабюкспора" Кабананга выступал в Бельгии за "Серкль Брюгге", "Руселаре", "Беерсхот" и "Андерлехт". Этой зимой форвард забил три гола на Кубке Африканских наций и стал лучшим бомбардиром турнира.

В конце июля Кабананга продлил контракт с "Астаной" еще на два сезона. Теперь трудовое соглашение конголезца рассчитано до декабря 2019 года.

Отметим, что интерес у иностранного клуба вызвал еще один африканский нападающий "Астаны". О переговорах по ганцу Патрику Твумаси ранее рассказал президент турецкого "Бурсаспора" Али Ай.

Трансферное окно в Англии, как и во многих европейских чемпионатах, закрывается 31 августа.

289