Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Пиво у вас варить не умеют" - Фанат "Селтика" о предстоящем матче с "Астаной"

"Пиво у вас варить не умеют" - Фанат "Селтика" о предстоящем матче с "Астаной" Джоби О’Брайан. Фото с сайта facebook.com

Поклонник шотландского футбольного клуба "Селтик" Джоби О’Брайан рассказал об ожиданиях болельщиков от противостояния с "Астаной" в плей-офф Лиги чемпионов и о впечатлениях от первой поездки в Казахстан, сообщает Vesti.kz.

"Мы ждали другого соперника. "Астана", конечно, не самый лучший жребий, но "Селтик" чувствует себя комфортно в матчах с казахстанскими командами. На этот раз нашему клубу предстоит провести первый матч в Шотландии. Я уверен, все решится в Казахстане. Многие фанаты планируют отправиться в Астану. Я уверен, что в этом году поддержка у "Селтика" будет очень шумной", - сказал фанат шотландского клуба.

Он отметил, что уже побывал в Астане и был шокирован городом.

"Я уже побывал в Астане. Мне очень понравилось в вашем городе. В первый приезд мы были шокированы не только результатом, но и городом. Честно говоря, не ожидал такого. Это напомнило мне ОАЭ. Небоскребы посреди степи. Очень странное и необычное ощущение от посещения такого города. Мне удалось попробовать национальные блюда, у них очень специфический вкус. К сожалению, пиво у вас варить не умеют. А в остальном в Казахстане было комфортно", - добавил Джоби О’Брайан.

"Я уверен, это противостояние будет упорным. Все может решить один точный удар. Наша задача поддерживать команду и дома, и в гостях. Мы займемся этим. "Астана" не сможет победить!" - отметил О’Брайан.

Первый матч "Астана" и "Селтик" проведут 16 августа в Глазго, а ответная встреча состоится 22-го числа в Астане.

Победитель пары получит путевку в группу Лиги чемпионов, а проигравший сыграет на аналогичной стадии Лиги Европы.

Напомним, что команды уже встречались в третьем отборочном раунде прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда "Астана" по сумме двух матчей (1:1, 1:2) уступила "Селтику".

289