Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Головкин: Я хочу нокаутировать "Канело"

Головкин: Я хочу нокаутировать "Канело" Фото ©REUTER/Andrew Couldridge

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин в эфире телеканала ESPN рассказал, что собирается досрочно победить Сауля "Канело" Альвареса 16 сентября в Лас-Вегасе, сообщает Vesti.kz.

"У меня богатый опыт в среднем весе, а "Канело" только перешел сюда. В паре последних боев он смотрелся хорошо, но сейчас уже другая история. Я - настоящий чемпион в среднем весе и я не такой маленький, как другие соперники Сауля. В последнем поединке с Чавесом-младшим "Канело" хорошо выступил потому, что Хулио потерял слишком много времени на пути к большому бою. Я же очень активен. Это будет настоящий чемпионский бой. Я хочу выиграть нокаутом", - сказал Головкин.

Он отметил, что бой с американцем Дэниэлом Джейкосбом "был другим".

"Да, это было впервые, когда я выиграл решением. Но сейчас уже новая история, и все куда серьезнее. Я хочу побить его, потому что Golden Boy (промоутерская компания - прим.) не хотели устраивать этот поединок. Последние два-три года было слишком много болтовни, из-за чего я потерял интерес. Я хочу побить его. В случае победы я верну боксу уважение и его прежние позиции. Я верю, что одержу победу, останусь чемпионом и надолго сохраню свои чемпионские пояса", - резюмировал казахстанский боксер.

Напомним, сам поединок пройдет на арене T-Mobile, все билеты на вечер бокса распроданы. Телеканал HBO будет транслировать его в США через систему платных трансляций (PPV).

289