Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Барселона" обыграла мадридский "Реал" и стала победителем Международного кубка чемпионов

"Барселона" обыграла мадридский "Реал" и стала победителем Международного кубка чемпионов Getty Images©

"Барселона" одержала победу над мадридским "Реалом" в матче Международного кубка чемпионов. Встреча на стадионе "Хард Рок" в Майами завершилась со счетом 3:2 в пользу "сине-гранатовых", передают Vesti.kz.

Уже к восьмой минуте "Барселона" вела в счете в два мяча. Сначала Лионель Месси завершил проход в штрафную площадь соперника точным ударом. Затем Иван Ракитич с передачи Неймара пробил точно в угол ворот. Впоследствии каталонцы упустили несколько реальных возможностей для гола, за что до перерыва были дважды наказаны "сливочными". Отличились Матео Ковачич и Марко Асенсио.

Во втором тайме "Барселона" вновь вышла вперед. Херард Пике после розыгрыша стандарта неотразимо пробил по воротам Кейлора Наваса. Этот мяч принес победу "сине-гранатовым" с итоговым счетом 3:2.

Таким образом, "Барселона" одержала три победы из трех и стала победителем турнира. Ранее "сине-гранатовые" переиграли "Ювентус" (2:1) и "Манчестер Юнайтед" (1:0). Подопечные Зинедина Зидана завершили соревнование в США с тремя поражениями, уступив также "МЮ" (1:1, по пенальти 1:2) и "Манчестер Сити" (1:4).

280