Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Реал" согласовал самый дорогой трансфер в истории футбола - СМИ

"Реал" согласовал самый дорогой трансфер в истории футбола - СМИ Килиан Мбаппе. Фото: Global Look Press

Мадридский футбольный клуб "Реал" достиг соглашения с "Монако" о трансфере 18-летнего нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе, сообщает Lenta.ru.

По информации издания, королевский клуб заплатит за игрока рекордные 180 миллионов евро. Около 160 миллионов монегаски получат гарантированно, еще 20 миллионов - в зависимости от успешности выступлений форварда за сливочных. Конкретные критерии неизвестны.

По данным Marca, главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан лично общался с игроком и его семьей, чтобы убедить футболиста присоединиться к команде. Предполагается, что форвард подпишет шестилетний контракт, по которому будет получать 135 тысяч евро в неделю.

В общей сложности Мбаппе провел в составе монегасков 58 игр, в которых забил 27 мячей, став вместе с клубом чемпионом Франции. В марте этого года форвард дебютировал в национальной сборной Франции. С тех пор сыграл четыре матча за нее.

Самый дорогой трансфер в истории футбола был совершен в августе прошлого года: еще один француз Поль Погба перешел из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед" за 105 миллионов евро.

257