Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Казахстанский экипаж стал победителем ралли "Шелковый путь"

Казахстанский экипаж стал победителем ралли "Шелковый путь" Фото предоставлено гонщиками

Единственный казахстанский экипаж под управлением Кирилла Черненкова и Алексея Муна в зачете внедорожников стал победителем ралли-марафона "Шелковый путь" в категории Т2 (автомобили с малым отличием от серийных моделей), сообщает Vesti.kz.

Казахстанские гонщики, выступающие за команду Aktau Motorsport, проехали данную гонку на автомобиле Nissan Patrol. Дебютанты смогли выиграть "Шелковый путь" с 205 часами штрафа, а в зачете всех внедорожников показали 22-е время.

Таким образом, казахстанские гонщики второй год подряд выигрывают одну из самых престижных гонок мира в категории Т2. Напомним, что в 2016 году победителем "Шелкового пути" стали Денис Березовский и Игнат Фальков.

Стоит отметить, что Артур Ардавичус, выступающий за команду Astana Motorsports на автомобиле "Ивеко", завершил ралли-марафон на четвертом месте в зачете грузовиков, пропустив вперед только трех представителей "Камаз-Мастер".