Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Оказалось, "Скендербеу" умеет играть в футбол - Андрей Аршавин

Оказалось, "Скендербеу" умеет играть в футбол - Андрей Аршавин Андрей Аршавин. Фото пресс-службы "Кайрата"

Экс-капитан сборной России по футболу и питерского "Зенита", а ныне игрок алматинского "Кайрата" Андрей Аршавин дал интервью "Матч ТВ", в котором, в том числе, рассказал о домашнем матче Лиги Европы с албанским "Скендербеу", передают Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Оценивая игру команды, Аршавин сказал, что она "не дотягивала до середины шкалы".

"Оказалось, "Скендербеу" умеет играть в футбол. Соперник выглядел намного лучше нас, а мы к этому оказались не готовы. (В ответном матче "Кайрат" проиграл 0:2 и вылетел из Лиги Европы. - "Матч ТВ")", - прокомментировал полузащитник ФК "Кайрат".

Не очень довольным экс-капитан питерского "Зенита" остался и собственными действиями на поле, в частности, эпизодом с забиванием мяча в ворота "Кайрата".

"Ну, не знаю. Возможно, она (игра - прим. Tengrinews.kz) была яркой, но недостаточно эффективной. А лучше бы наоборот. (...) Наверное, стоило побежать за своим албанцем, когда он пошел к лицевой. Заузиться, чтобы не подал с фланга. Но догонять не стал, сместился в центр - и они сравняли", - вспомнил фрагмент футболист.

Отвечая на вопрос о том, скандируют ли фамилию "Аршавин" трибуны в каждом матче, полузащитник отметил, что такое случается в еврокубках, и связал это с тем, что на такие игры приходят другие болельщики, или влияет более дорогая цена билета. "Вот и хочется покричать".

Полную версию интервью читайте здесь.

Напомним, футболисты "Кайрата" проиграли албанскому "Скендербеу" и вылетели из Лиги Европы. Ответная встреча второго раунда квалификации проходила в Корче и завершилась со счетом 2:0. Таким образом, алматинский клуб уступил в этом противостоянии со счетом 1:3.

292