Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Головкин - монстр, но на стороне "Канело" молодость и сила - чемпион WBA из Мексики

Головкин - монстр, но на стороне "Канело" молодость и сила - чемпион WBA из Мексики Фото: boxingscene.com

Чемпион мира по версии WBA в полулегком весе мексиканский боксер Абнер Марес (30-2-1, 15 КО) высказал свое мнение по поводу поединка его соотечественника Сауля "Канело" Альвареса против казахстанца Геннадия Головкина, передают Vesti.kz.

"Это будет занятный бой, потому что Головкин не выглядел великолепно в двух своих последних боях, а "Канело" был как зверь. Но опять же, Triple G - есть Triple G. Он монстр. Но я ставлю на "Канело", потому что он моложе, сильнее, и это его время", - сказал Марс в интервью ES News.

Ранее тренер казахстанца Абель Санчес пообещал удивить тех, кто считает, что Головкин находится на закате карьеры. Такие мнения озвучивались после мартовской победы казахстанца над американцем Дэниэлом Джейкобсом, когда GGG впервые в карьере провел все 12 раундов на ринге.

"Я ожидаю, что бой Головкина и Альвареса будет захватывающим из-за стиля этих боксеров. Не думаю, что "Канело" будет биться на дистанции или станет избегать обменов, так как его фанаты не простят ему этого. Это бой, который мы проведем в подходящее время после двухлетних переговоров. В конце концов это не так и плохо, если сравнивать нашу ситуацию с поединком Мейвезер - Пакьяо, который состоялся слишком поздно. Некоторые люди полагают, что Геннадий уже на закате карьеры, объясняя свое мнение его предыдущим боем с Джейкобсом. Но бой 16 сентября между Головкиным и Альваресом их очень удивит", - сказал тренер.

Бой Головкин - Альварес пройдет 16 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. В США поединок будет транслироваться по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO. В этом бою Головкин будет защищать три из четырех титулов чемпиона мира - WBA (Super), IBF и IBO.

257