Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Из-за опасений пустых кресел Румыния перенесла матч с Казахстаном на маленький стадион

Из-за опасений пустых кресел Румыния перенесла матч с Казахстаном на маленький стадион Матч Казахстан - Румыния. Фото пресс-службы ФФК

Федерация футбола Румынии определилась с местом проведения матча отборочного цикла чемпионата мира-2018 против сборной Казахстана, передают Vesti.kz.

Игра пройдет 5 октября на стадионе имени Илие Оланы в городе Плоешти, что в 56 километрах от Бухареста. Отмечается, что этот матч станет для румын последним домашним в квалификации. При этом предпоследнюю домашнюю игру с Арменией румыны проведут 1 сентября на 55-тысячном Национальном стадионе в Бухаресте, сообщает Klick.ro.

В Федерации футбола Румынии опасаются, что к матчу с Казахстаном их сборная лишится шансов на выход на чемпионат мира-2018, что скажется на зрительском интересе и приведет к риску пустых кресел на "Национальном". Выходом из ситуации стал перенос игры с самой крупной арены страны на стадион в пригороде столицы.

После шести туров сборная Румынии с шестью очками идет четвертой и опережает Армению лишь по дополнительным показателям, а Казахстан с двумя баллами занимает последнее, шестое, место в группе Е. Возглавляет же таблицу с 16 очками Польша, следом за которой идут Черногория и Дания, отстающие на шесть пунктов.

257