Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Кукушкин отыгрался с 0:2 по сетам и едва не совершил камбэк на "Уимблдоне-2017"

Кукушкин отыгрался с 0:2 по сетам и едва не совершил камбэк на "Уимблдоне-2017" Михаил Кукушкин. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин едва не совершил камбэк в одиночном разряде на "Уимблдоне-2017" в Лондоне, передают Vesti.kz.

В матче второго круга Кукушкин встречался с Мишей Зверевым из Германии. Казахстанец неудачно начал матч, проиграв два сета, но затем проявил характер и сравнял счет, однако концовка осталась за соперником - 1:6, 2:6, 6:2, 6:3, 4:6. Теннисисты провели на корте три часа и девять минут.

29-летний Кукушкин занимает 118-е место в последнем рейтинге ATP, а его ровесник Зверев является 30-й ракеткой мира. В личных встречах счет теперь равный - 2:2.

Для Кукушкина этот "Уимблдон" стал седьмым в карьере. Лучший результат он показал в 2014 году, когда дошел до третьего круга.

Ранее в мужской сетке "Уимблдона-2017" выбыл казахстанец Александр Бублик, проигравший в матче первого круга действующему чемпиону Энди Маррею из Великобритании - 1:6, 4:6, 2:6. На турнире Бублик также запомнился встречей с Кейт Миддлтон из королевской семьи и интервью Eurosport, в котором проверили его знание казахского.

Добавим, что 6 июля свой матч второго круга в женской сетке проведет казахстанка Зарина Дияс, которая встретится с Ариной Родионовой из Австралии. В первом раунде завершила выступления еще одна представительница Казахстана Юлия Путинцева, в двух сетах уступившая латвийке Анастасии Севастовой - 1:6, 6:7.