Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Уимблдон-2017: Казахстанец Бублик выиграл 7 геймов в матче с лучшим теннисистом мира

Уимблдон-2017: Казахстанец Бублик выиграл 7 геймов в матче с лучшим теннисистом мира Бублик и Маррей. Фото с официального твиттера "Уимблдона"

Казахстанский теннисит Александр Бублик проиграл британцу Энди Маррею в первом круге "Уимблдона" в Лондоне, передают Vesti.kz.

Их матч проходил 3 июля на центральном корте и продолжался один час и 48 минут. По итогам трех сетов уверенную победу одержал Маррей - 6:1, 6:4, 6:2. Отмечается, что во втором и третьем сетах матч прерывался из-за дождя. Организаторам потребовалось некоторое время, чтобы закрыть крышу.

20-летний Бублик занимает 134-е место в рейтинге ATP, а 30-летний Маррей является первой ракеткой мира. Прошедший матч стал для них первой очной встречей. На этом "Уимблдоне" Маррей выступает в качестве действующего чемпиона турнира. А вот Бублик проиграл в квалификации, но попал в основную сетку как "лаки-лузер", причем для него это был дебют на третьем в сезоне турнире "Большого шлема".

Сегодня после 22.00 по времени Астаны в женском разряде "Уимблдона" казахстанка Юлия Путинцева в матче первого круга встретится с Анастасией Севастовой из Латвии. Завтра, 4 июля, на "Уимблдоне" стартуют еще два представителя Казахстана - это Михаил Кукушкин и Зарина Дияс.

257