Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Дубль Аршавина помог "Кайрату" разгромить соперника в Лиге Европы

Дубль Аршавина помог "Кайрату" разгромить соперника в Лиге Европы Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" нанес разгромное поражение литовскому "Атлантасу" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщают Vesti.kz. Встреча, прошедшая на Центральном стадионе Алматы, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев.

Подопечные Кахабера Цхададзе сделали весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив в ворота соперника четыре безответных мяча. Начало разгрому на 21-й минуте положил Жерар Гоу. Спустя пять минут Георгий Жуков заработал пенальти, который реализовал Андрей Аршавин, вышедший на матч с капитанской повязкой. На 30-й минуте Жуков был вынужден покинуть поле, а заменивший его Иво Иличевич отличился уже спустя минуту. За три минуты до завершения первого тайма Аршавин уже с игры оформил дубль.

Дубль Аршавина помог "Кайрату" разгромить соперника в Лиге ЕвропыДубль Аршавина помог "Кайрату" разгромить соперника в Лиге ЕвропыДубль Аршавина помог "Кайрату" разгромить соперника в Лиге Европы

Второй тайм начался для гостей не самым лучшим образом. За фол на Иличевиче в ворота "Атлантаса" был назначен второй пенальти, который на этот раз вызвался бить Гоу и записал на свой счет дубль. На 73-й минуте почин своих одноклубников поддержал Иличевич, забивший ударом из-за пределов штрафной шестой безответный мяч в ворота гостей. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Ответная игра пройдет 6 июля в Литве. Победитель противостояния во втором отборочном раунде встретится с сильнейшим в паре "Скендербеу" - "Сан-Хулиа".

Ранее свой первый матч в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы провел другой казахстанский клуб - "Иртыш". Павлодарцы дома с минимальным счетом переиграли болгарский "Дунав" - 1:0.