Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Тренер Емельяненко: Только врачи знают, когда следующий бой

Тренер Емельяненко: Только врачи знают, когда следующий бой Фото РИА Новости

Российский боец Федор Емельяненко пройдет медицинское обследование после поражения нокаутом от американца Мэтта Митриона в дебютном бою под эгидой Bellator. Об этом "Р-Спорт" сообщил его личный тренер Александр Мичков, передают Vesti.kz.

"Трудно что-то оценивать после поединка - все произошло мгновенно, выводы делать не из чего. Практически ничего не происходило - случилось то, что случилось. Думаю, матч-реванш Федора и Митриона был бы интересен. Нокаут, конечно, был конкретный. И состояние здоровья Федора должны оценивать специалисты. Только врачи могут сказать, когда Федор может провести следующий поединок", - сказал Мичков.

Поединок на турнире Bellator 180 в Нью-Йорке завершился в первом раунде. После обоюдного нокдауна Митрион поднялся и добил соперника.

По информации "Чемпионата", после боя Емельяненко не потребовалась госпитализация.

Сам Емельяненко заявил, что не собирается завершать карьеру и хочет провести реванш с Митрионом.

По контракту с Bellator 40-летний Емельяненко обязан провести еще два боя. Россиянин уходил из спорта в 2012 году, но вернулся в конце 2015. На его счету 36 побед и пять поражений в 41 бою. Статистика 38-летнего Митриона, выступавшего в UFC и Bellator, теперь следующая - 12 побед и пять поражений в 17 поединках.

262