Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Соседка Головкина рассказала, как будущий боксер "чумазый бегал по двору"

Соседка Головкина рассказала, как будущий боксер "чумазый бегал по двору"

Накануне во дворе дома № 11 в 14-м микрорайон­е Караганды, где провел свое детство знаменитый боксер Геннадий Головкин, состоялось открытие детского игрового комплекса.

Соседи именитого спортсмена поделились с журналистами "Нового Вестника" воспоминаниями о простом карагандинском мальчике, который тогда и мечтать не мог о профессиональном ринге.

"Чумазый, измазюканный бегал он по двору с ребятами, как все дети. Я с рождения помню нашего Генку. Добрый, подвижный был ребенок. Хорошая семья у нашего спортсмена. В семье Головкиных было четверо детишек. За них всегда переживала, как за своих. Жаль братьев его конечно. Оба в армии отслужили. Одного при драке убили во дворе. Второй погиб при не ясных обстоятельствах, когда будущий чемпион мира был еще подростком. А вот двойняшки Максим и Гена теперь гордость не только наша, но и всего Казахстана. Геннадий жил в первом подъезде, первой квартире одиннадцатого дома. Четыре единички о чем говорят? Что он всегда был и будет первым", - рассказала Падыша Рахимова, работавшая нянечкой в садике "Журавушка".

Другая соседка призналась, что не пропускают ни одного его боя Геннадия. "Меня чуть сердечный удар не хватил, когда в последний раз Головкин бился с Джейкобсом. Геночка, умоляю! В следующий раз не заставляй меня так страдать, отправь с первого удара в нокаут и все. Всем двором мы воспитывали и Максимку, и Генку. В детстве Максим был послабее, а Гена посерьезней. Поэтому Гена всегда был для него защитником. Казалось, они такие разные дети и характером и внешностью. Но они как одно целое, и по сей день друг без друга не могут. И так будет до конца жизни. Я в этом уверена", - сказала Нина Михайловна.

Издание отмечает, что в день открытия детского комплекса не все соседи беззаботно и счастливо встречали гостей из акимата: "Красивые рекламные баннеры закрыли устрашающую картину - позади игровой площадки находится настоящее болото, посреди которого виднеется груда строительного бетона. Как не странно, именно такое место привлекает детей".

Соседка Головкина рассказала, как будущий боксер "чумазый бегал по двору"

"Я горжусь Головкиным и безумно благодарна ему за новую площадку. Но не понимаю, почему перед этим праздником все же не разобрались с нашей проблемой. В этом "озере" дети купаются. Ждут несчастного случая? Там ведь на дне арматура и бетон. Я переживаю за наших ребятишек. И так мы живем с 2013 года. Лучше бы засыпали все и на этом месте сделали детскую площадку", - говорит Екатерина Белякова. Женщина уже не первый год обращается во все инстанции.

130