Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Игрок сборной Дании обозвал казахстанских футболистов за грубую игру

Игрок сборной Дании обозвал казахстанских футболистов за грубую игру Фото REUTERS©

Полузащитник сборной Дании Уильям Квист обозвал казахстанских футболистов за грубую игру в их матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018, сообщает Vesti.kz со ссылкой на SN.dk.

"Заранее было ясно, что это будет битва. Еще до матча я говорил, что казахстанцы - засранцы (грубияны), они иногда провоцировали нас. Красная карточка (Исламхану) была показана совершенно справедливо. Я не пересматривал тот эпизод, но хорошо почувствовал, как соперник ударил меня чем-то твердым по щеке и зубам. Он пробил мне щеку, и было много крови. Мы играли не очень хорошо и допускали слишком много ошибок. Но мы были эффективнее и лучше, чем они", - сказал Квист.

Напомним, Бауыржан Исламхан в верховой борьбе ударил локтем Вильямма Квиста и получил красную карточку на 43-й минуте игры. После перерыва датчанин был заменен.

Сама встреча, прошедшая в 10 июня в Алматы, завершилась со счетом 3:1 в пользу Дании, которая с десятью очками занимает третье место в группе Е. Столько же баллов у Черногории. Лидирует Польша с 16 очками. Сборная Казахстана замыкает группу с двумя очками.

280