Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Кубок посольства Таиланда по муайтай состоялся в Астане

Кубок посольства Таиланда по муайтай состоялся в Астане Фото предоставлены Федерацией

В Астане состоялся Кубок посольства Таиланда по муайтай среди профессионалов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В международном турнире приняли участие бойцы из Казахстана, Таиланда, Кыргызстана и России. Соревнования состоялись в честь 25-летия дипломатических отношений Республики Казахстан и Королевства Таиланд. В роли организаторов Ambassadors Cup выступили посольство Таиланда и Федерация муайтай Казахстана. Целями турнира являлись популяризация муайтай и укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Таиландом.

Кубок посольства Таиланда по муайтай состоялся в Астане

Соревновательная программа предусматривала семь поединков в различных весовых категориях. Казахстанские бойцы проявили свое мастерство и в общей сложности потерпели лишь одно поражение. Так, в весовой категории до 63,5 килограмма Абиль Галиев решением судей уступил сопернику из Таиланда Киартисаку Байсетхонгу.

В остальных же боях победу праздновали именно казахстанские спортсмены. Более того, трижды была зафиксирована досрочная виктория. Вадим Лопарев буквально уничтожил Сагынбая Уулу Сыргака (Кыргызстан), Казбек Сагындыков в первом раунде нокаутировал Саттавата Соенкхуунтода (Таиланд), а Эмиль Умаев не оставил шансов Павлу Егорову (Россия).

Кубок посольства Таиланда по муайтай состоялся в Астане

В качестве почетных гостей турнира, прошедшего в отеле Radisson (Астана), выступили посол Королевства Таиланд в Республике Казахстан, советник министра иностранных дел Королевства Таиланд, министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев, а также президент Федерации муайтай Казахстана, вице-президент международной Федерации муайтай (IFMA) Карим Масимов.

Кубок посольства Таиланда по муайтай состоялся в Астане

"Хочу поблагодарить всех участников турнира за такой прекрасный вечер. За красивый спорт, за красивый муайтай. Также поздравляю всех, кто одержал великолепные победы. Все проявили себя достойно и показали свое мастерство. Только вперед, Казахстан", - отметил после турнира Масимов.

Добавим, что данные соревнования состоялись впервые, и планируется дальнейшая организация турнира Ambassadors Cup.

Ниже представлено полное видео международного турнира.

257