Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Брэндон Боченски объявил о завершении карьеры

Брэндон Боченски объявил о завершении карьеры Брэндон Боченски. Фото khl.ru

Брэндон Боченски, выступавший с 2010 года за астанинский "Барыс", объявил о завершении карьеры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz.

"Переговоры хоккеиста и клуба были продолжительными и упорными, руководство и тренерский штаб однозначно хотели видеть многолетнего лидера "Барыса" в составе. Однако Брэндон Боченски после долгих размышлений решил сконцентрироваться на своей семье. Игрок поблагодарил коллектив клуба и всех болельщиков "Барыса" за прекрасные семь совместных лет, сказал, что будет скучать по Астане и никогда не забудет это важное время в его карьере и личной жизни", - говорится в информации на сайте ХК "Барыс".

"Мы тоже будем скучать, Брэндон! Руководство, тренерский штаб и весь коллектив ХК "Барыс" благодарят Брэндона Боченски за его выдающийся вклад в развитие и становление команды. В том числе благодаря его высокому игровому мастерству и отличным человеческим качествам тысячи маленьких казахстанцев по всей стране пришли в хоккейные секции, а многочисленная армия болельщиков "Барыса" ежегодно прирастала новыми фанатами", - отмечается на сайте ХК "Барыс".

Брэндон Боченски выступал за "Барыс" с 2010 года. За семь сезонов в КХЛ он провел 399 матчей, в которых набрал 397 (160+237) очков. Этот результат позволил ему стать лучшим иностранным бомбардиром в истории КХЛ, а также занять второе место в списке лучших иностранных снайперов лиги. Кроме того, Брэндон Боченски провел 15 матчей в составе сборной Казахстана, в которых набрал 12 (5+7) очков.

"Спасибо, Брэндон, за все силы, время и эмоции, которые ты подарил "Барысу", Астане и Казахстану! Желаем семейного счастья и успехов в личных делах. Уверены, что на этом история наших взаимоотношений не заканчивается, а просто открывается новая ее глава", - говорится в сообщении на сайте клуба.

138