Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Поучительный ответ тренера журналисту растрогал Интернет

Поучительный ответ тренера журналисту растрогал Интернет © youtube.com/LithuaniaBasket

Тренер литовского баскетбольного клуба "Жальгирис" Шарунас Ясикявичюс отпустил с игры в полуфинале важного игрока, потому что у того должна была родиться дочь. Видео, где специалист объясняет журналисту свое решение, быстро стало вирусным и глубоко растрогало пользователей Интернета, сообщает Medialeaks.

- Тренер, что вы думаете об Аугусто Лиме, который ушел в разгар серии, чтобы присутствовать при рождении ребенка?
- Что я об этом думаю? Я разрешил ему идти.
- А это нормально для игрока - оставлять команду в полуфинале?
- У вас есть дети? Юноша, когда у вас будут дети, то вы поймете. Потому что это кульминация человеческого существования. Вау, это действительно хороший вопрос. Вы думаете, что баскетбол - это самая важная в жизни вещь?
- Нет, но полуфинал правда важен…
- Кому важен?
- Команде.
- Какой?
- "Жальгирису".
- Вы видели число фанатов во время игры? Важно? Когда вы увидите своего первого ребенка, вы поймете, что самое важное в жизни. Не звания, не что-то другое. Эмоционально Аугусто Лима сейчас в раю. И я действительно счастлив за него.

В YouTube за несколько дней ролик набрал свыше 1,2 миллиона просмотров. Пользователи активно комментируют диалог и поступок тренера.

"Этот наставник понимает, что играет роль в жизни. Каждый управляющий должен быть таким, когда речь заходит о человеческом опыте. Уважение, доброта, сострадание и эмпатия. Вот что делает жизнь счастливой"

"Думаю… Я, может, немного влюбилась в этого тренера…"

"Я бы не сказал так хорошо, даже если бы готовил свою речь год"

130