Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Казахстанский боец ММА нокаутировал японца в стиле Ван Дамма

Казахстанский боец ММА нокаутировал японца в стиле Ван Дамма

Боец смешанных единоборств из Казахстана Арман Оспанов по прозвищу "Непобедимый Сункар" одержал победу над японцем Тайчи Накажиму на турнире ACB 61 в Санкт-Петербурге, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Спортсмен из города Ленгер (Южно-Казахстанская область), выступающий в полулегком весе, нокаутировал соперника эффектным ударом ноги в стиле Жан-Клода Ван Дамма. Все произошло во втором раунде.

Это дебют 27-летнего Оспанова в ACB. В его активе в смешанных поединках теперь семь побед и ни одного поражения. Помимо смешанных единоборств казахстанец известен по успехам в боевом самбо. Он по три раза выигрывал чемпионат мира (позже лишен одного титула из-за положительной допинг-пробы) и Кубок мира. Также он дважды становился чемпионом Азии по боевому джиу-джитсу.

ACB (Absolute Championship Berkut - Абсолютный Чемпионат Беркут) - российский промоушен, созданный в 2009 году. Компания проводила турниры на территории России, Австрии, Бельгии, Беларуси, Великобритании, Голландии, Грузии, Польши, Румынии, Таджикистана и Франции.

130