Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Травму Брука в бою с Головкиным сравнили с последствиями ДТП

Травму Брука в бою с Головкиным сравнили с последствиями ДТП Reuters / Peter Cziborra©

Тренер чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF британского боксера Келла Брука сравнил травму, полученную его подопечным в бою против чемпиона WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, с последствиями автокатастрофы, сообщают Vesti.kz.

Их бой состоялся в сентябре 2016 года в Лондоне и завершился досрочной победой Головкина. Он был остановлен в пятом раунде, когда секундант британца выбросил на ринг полотенце. После поединка стало известно, что у Брука сломана глазница и ему потребуется операция.

"Это была обычная травма, которую получают в аварии, потому что ваше лицо бьется о приборную панель, что приводит в перелому лицевой кости. У меня был еще один боец с похожей травмой несколько лет назад, и он сказал то же самое. Он сказал, что почувствовал, как его глаз падает в глазницу. Поэтому, когда вы слышите в углу что-то подобное, это кажется вам знакомым", - рассказал Доминик Ингл в интервью ESPN.

По словам тренера, во время боя Брук сказал ему, что его глаза "упали" и он пытался подтолкнуть их обратно. "И тогда вы понимаете, что происходит что-то серьезное и это не просто удар в глаз. Когда он добрался до больницы, думаю, доктор сказал, что еще пару ударов и это могло бы стать не смертельно, но это стоило бы глазного зрачка", - рассказал Ингл.

78