Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Диего Марадона: Мне предлагали работу в Казахстане

Диего Марадона: Мне предлагали работу в Казахстане Диего Марадона. Фото с официального сайта "Аль-Фуджайры"

Легендарный аргентинский футболист, чемпион мира 1986 года Диего Марадона рассказал о предложении поработать в Казахстане, сообщают Vesti.kz.

7 мая Марадона был назначен главным тренером клуба "Аль-Фуджайра", который выступает во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. На своей презентации Марадона рассказал о вариантах работы в Казахстане и России, но не уточнил, шла ли речь о тренерской или менеджерской деятельности.

"Я скучал по стадионам и футболу. Я хочу быть внутри игры, а не смотреть ее по телевизору. Я хочу снова почувствовать, каково это - управлять командой. Это то, почему я принял предложение "Аль-Фуджайры". Все, что происходило раньше, - в прошлом. Сейчас есть только "Аль-Фуджайра", и я хотел бы вложить всю страсть и эмоции, все физические и моральные силы в этот проект. Я получил много предложений, в том числе из таких стран, как Казахстан и Россия. Мой агент выбрал лучший вариант. Сейчас на повестке дня для меня есть только "Аль-Фуджайра", - цитирует Марадону арабское издание The National.

Отметим, что Марадона в третий раз пробует свои силы в качестве главного тренера. С 2008 по 2010 год он возглавлял сборную Аргентины, а в сезоне 2011/12 работал в клубе "Аль-Васль" из ОАЭ.

56-летний Марадона в период с 1976 по 1997 год выступал за аргентинские клубы "Аргентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс" и "Ньюс Олд Бойз", испанские "Барселона" и "Севилья" и итальянский "Наполи". В составе сборной Аргентины он забил 34 гола в 91 матче, вместе с ней он выиграл чемпионат мира 1986 года, а на следующем мундиале дошел до финала. Также Марадона дважды становился чемпионом Италии и является лучшим бомбардиром в истории "Наполи". В 2000 году аргентинец был назван игроком столетия по версии ФИФА.

289