Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Казахстанский боксер из-за рассечения у соперника досрочно проиграл титульный бой в Англии

Казахстанский боксер из-за рассечения у соперника досрочно проиграл титульный бой в Англии Фото Alban Boxing Promotion

Казахстанский боксер первого среднего веса Ернар Ешенов проиграл шотландцу Майклу МакГурку в главном бою вечера бокса в английском Саугемптоне, передают Vesti.kz.

На кону в их поединке стоял "молодежный" пояс WBC Youth Silver. Бой проходил по правилам десяти раундов, но завершился в шестом, когда МакГурк получил сильное рассечение, а доктор запретил ему продолжать драться. В итоге судьи посчитали очки на момент остановки и отдали победу представителю Великобритании.

22-летний Ешенов дебютировал в профи в 2016 году. Это поражение стало для него первым - до этого на его счету было пять побед (четыре - нокаутом). Для Ешенова Великобритания - четвертая страна, в которой он проводил бои: ранее он дважды выступал в Казахстане, а еще по разу - в Узбекистане и Таиланде. Для 23-летнего МакГурка поединок против Ешенова стал дебютным за пределами родной Шотландии. Он выиграл все девять боев (два нокаутом) в карьере.

Отметим, что в этом же вечере бокса 32-летний казахстанский полусредневес Александр Журавский раздельным решением судей проиграл голландцу с британским паспортом Стивену Даньо бой за титулы WBO Oriental и WBO European.

Напомним, что Ешенов и Журавский представляют промоутерскую компанию Alban Boxing Promotion, которую возглавляет Алтынбек Нурдаулетов. Подготовкой боксеров занимается отечественный тренер Олег Ковальчук.

192