Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Реал" и "Ювентус" сыграют в финале Лиги чемпионов

"Реал" и "Ювентус" сыграют в финале Лиги чемпионов Reuters/Sergio Perez Livepic©

Мадридский "Реал" стал вторым финалистом Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

В полуфинале турнира команда Зинедина Зидана встретилась с "Атлетико". Победившему в первой игре (3:0) с крупным счетом "Реалу" нужно было лишь удержать это преимущество, с чем он успешно справился, хотя и проиграл вторую встречу со счетом 1:2.

Футболисты "Атлетико" удачно начали ответный матч, который проходил на их стадионе "Висенте Кальдерон" в столице Испании. Уже на 12-й минуте Сауль Ньигес вывел "матрасников" вперед. На 16-й Антуан Гризманн точно реализовал пенальти и подарил своим болельщикам надежду на камбэк.

Успокоить игру "Реал" смог в концовке первого тайма. На 42-й минуте Иско на добивании забил столь нужный гол "сливочным" и, как оказалось позже, установил окончательный результат - 1:2.

Второй тайм получился менее результативным. Команды активно атаковали, но забить не смогли. На 69-й минуте Криштиану Роналду поразил ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Первым финалистом ЛЧ стал итальянский "Ювентус", который по сумме двух встреч обыграл французский "Монако" с общим счетом 4:1.

Финал Лиги чемпионов, в котором встретятся "Реал" и "Ювентус", пройдет 3 июня на стадионе "Миллениум" в Кардиффе (Уэльс). Мадридский клуб в случае победы станет первым клубом, который выиграет ЛЧ дважды подряд после реформы турнира, которая произошла в 1993 году.