Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Василий Левит стал трехкратным чемпионом Азии по боксу

Василий Левит стал трехкратным чемпионом Азии по боксу Василий Левит. Фото Данияра Майлыбаева©

Казахстанский боксер Василий Левит стал трехкратным чемпионом Азии по боксу, сообщают Vesti.kz.

В финальном поединке в весе до 91 килограмма казахстанец встретился с Сумитом Сангваном из Индии.

Напомним, что первый свой чемпионат Азии Василий Левит выиграл в 2009 в Китае.

Ранее сообщалось, что еще один казахстанский боксер Адилет Курметов завоевал лицензию на чемпионат мира. На чемпионате Азии, который проходит в Ташкенте, Курметов в утешительном поединке победил Чу-Ен Лая из Тайпея. Бой проходил в весовой категории до 60 килограммов. Уже в первом раунде Курметов отправил соперника в нокдаун, выиграв бой единогласным решением судей.

Также отмечалось, что казахстанский боксер Ерик Альжанов проиграл узбекскому боксеру в финале чемпионата Азии в Ташкенте. Он выступал в весе до 81 килограмма и стал серебряным призером чемпионата Азии. В финальном поединке он встречался с хозяином ринга Бектемиром Меликузиевым. По итогам трех раундов судьи отдали победу узбекскому боксеру.