Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Следующий на очереди я - Илья Ильин о дисквалификации тяжелоатлеток

Следующий на очереди я - Илья Ильин о дисквалификации тяжелоатлеток

Илья Ильин высказался в Twitter по поводу дисквалификации казахстанских тяжелоатлеток, сообщает Tengrinews.kz.

"Доброго дня всем! Настроение нормальное, только девчонок, конечно, наших жаль! Следующий на очереди "я", - написал Илья Ильин.

Следующий на очереди я - Илья Ильин о дисквалификации тяжелоатлеток

5 мая стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики (МФТА) вынесла официальное решение о применении санкций в отношении трех казахстанских тяжелоатлеток, в допинг-пробах которых были выявлены следы запрещенных препаратов.

Согласно решению дисциплинарной комиссии МФТА Майя Манеза и Зульфия Чиншанло дисквалифицированы на два года, а Светлана Подобедова на восемь лет. Дисквалификация вступает в силу с момента обнаружения нарушения в результате ре-анализа допинг-проб с Олимпиады в Лондоне, а именно с 26 мая 2016 года.

Стоит отметить, что ранее группа адвокатов и специалистов в области лабораторных анализов и спортивного права, созданная по инициативе Федерации тяжелой атлетики РК, на протяжении нескольких месяцев детально изучала результаты ре-анализа допинг-проб казахстанских спортсменов, а также оказывала поддержку атлетам на всех этапах расследования и судебного процесса.

138