Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Месси стал героем "Эль-Класико"

Месси стал героем "Эль-Класико" © instagram

Вечером 23 апреля в Мадриде состоялось одно из самых принципиальных и известных футбольных противостояний в Европе, да и пожалуй в мире. "Реал" играл против "Барселоны".

"Эль-Класико", как еще называют эти матчи, завершилось победой каталонцев - 2:3. В составе "королевского клуба" отличились Каземиро (28-я минута) и Хамес Родригес (86-я). У "сине-гранатовых" голы забили Месси (33-я, 92-я) и Иван Ракитич (73-я).

Отметим, что на 40-й минуте поле из-за травмы покинул нападающий "сливочных" Гарет Бэйл. А во втором тайме (на 77-ой минуте) судья показал красную карточку защитнику "Реала" Серхио Рамосу.

Форвард "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд Альфредо ди Стефано по голам в "Эль-Класико" в Примере. Забитый в первом тайме мяч стал для аргентинца 15-м в рамках чемпионата Испании против "Реала". У предыдущего обладателя рекорда легендарного нападающего мадридцев Альфредо ди Стефано 14 голов "Барселоне" в матчах Примеры.

Гол же, решивший исход встречи, стал для Лео 500-м за "Барселону". Спортивные СМИ назвали этот матч "одной из лучших игр сезона".

Месси стал героем "Эль-Класико"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после этого матча назвал Месси лучшим футболистом в истории. "Я многое видел в футболе, его голы подтверждают это. "Барселона" - великий клуб и Месси является его частью и историей", - сказал он.

"Настоящее величие Лионеля в том, что он никогда не перестает удивлять, даже после стольких лет. Для "Барселоны" большая честь, что у нее есть такой игрок. Месси - это благословение", - добавил капитан команды Андрес Иньеста.

Наставник "Реала" Зинедин Зидан заявил, что у его команды нет поводов для радости. "Мы создали много моментов, но не смогли взять игру под контроль. Если не получается развить преимущество при счете 1:0, может случиться что угодно. Мы разочарованы результатом. Когда сравниваешь счет в меньшинстве, нужно включать голову и защищаться всей командой. Мы думали, что можем забить третий мяч и победить, в результате чего сзади возникли свободные зоны и "Барселона" вырвала победу. Я бы не стал менять свои решения по составу и заменам, будь у меня такая возможность. Теперь нужно думать о следующем матче", - цитирует Зидана Чемпионат.com.

После этой эпичной победы "Барселона" вышла на первое место в Примере с 75 очками в 33 матчах. У "Реала" также 75 баллов, но есть игра в запасе.

130