Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Грузинский боксер нокаутировал британца и стал претендентом на пояс Сондерса

Грузинский боксер нокаутировал британца и стал претендентом на пояс Сондерса Автандил Хурцидзе. Reuters / Andrew Couldridge©

Грузинский боксер Автандил Хурцидзе нокаутировал британца Томми Лэнгфорда и защитил титул временного чемпиона WBO в среднем весе, сообщают Vesti.kz.

Их поединок стал главным событием вечера бокса, который прошел 22 апреля в Лестере. С первых секунд Хурцидзе завладел преимуществом. Атаки грузина привели к успеху в пятом раунде, когда он отправил Лэнгфорда в нокаут.

Автандил Хурцидзе нокаутировал Томми Лэнгфорда в пятом раунде и стал временным чемпионом WBO в среднем весе pic.twitter.com/GDOXSTYbwy

— Григорий Стангрит (@GPStangrit) 22 апреля 2017 г.



Теперь Хурцидзе обязан встретиться с полноценным чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом (24-0, 12 КО). Британец ранее заплатил отступные грузину, поэтому тот и встретился с Лэнгфордом.

Для 37-летнего Хурцидзе эта победа стала 33-й в карьере и 22-й досрочной, также на его счету два поражения и две ничьи. Для 27-летнего Лэнгфорда это поражение стало первым в профи - до этого он имел 18 побед (шесть нокаутом).

Ранее стало известно, что Сондерс планирует вернуться на ринг в июле. Не исключено, что его соперником станет Хурцидзе. Грузинский боксер перед боем с Лэнгфордом заявил, что в случае победы встретится с Сондерсом.

78