Тараз
Курс:

СКА обыграл "Металлург" и завоевал Кубок Гагарина

СКА обыграл "Металлург" и завоевал Кубок Гагарина РИА Новости©

Хоккеисты петербургского СКА обыграли магнитогорский "Металлург" в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ и во второй раз в истории завоевали Кубок Гагарина, сообщают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. СКА уступал со счетом 0:2, но по ходу второго периода смог выйти вперед усилиями Никиты Гусева, Александра Барабанова и Евгения Дадонова. В начале третьего периода Илья Ковальчук забросил четвертую шайбу армейцев, но уже через 46 секунд Ярослав Косов сократил отставание. Окончательный результат установил Сергей Плотников, поразивший пустые ворота.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА, который во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина. Впервые петербургский клуб выиграл трофей в сезоне - 2014/15, с аналогичным счетом взяв верх в финальной серии над казанским "Ак Барсом".