Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Названа самая популярная еда в Instagram

Названа самая популярная еда в Instagram

Чаще всего в соцсети Instagram встречаются фотографии гамбургеров, сообщает Rambler news service. Об этом свидетельствуют данные стартапа Ашота Габрелянова Borsch. С помощью нейронной сети был проведен анализ девяти миллионов изображений различных блюд, фотографии которых были опубликованы в Instagram пользователями из Москвы, Нью-Йорка и Берлина этим летом.

На второе место по популярности вышла пицца, а на третьем оказались фотографии суши. В десятку самых фотографируемых блюд в российской столице также вошли торты, арбузы, мороженое, стейки, тирамису и другие. Мороженое и пицца стали вторым и третьим по популярности объектом фотографирования среди пользователей Instagram из Нью-Йорка, где в десятку лидеров также вошли суши, блины, тако и другие блюда. В свою очередь берлинцы, помимо бургеров, выкладывали в Instagram фотографии тарелок с фруктовыми мюсли, пиццы, суши и фалафели.

Ранее американские исследователи через Instagram выявили депрессивных людей. Был проведен анализ 44 тысяч фотографий и опрос пользователей соцсети. Выяснилось, что основными признаками депрессии служат тона, близкие к синей части спектра, а также низкие значения яркости и насыщенности. Также у людей с этим заболеванием оказалось больше фотографий с лицами, однако количество лиц на них было меньше, чем на снимках здоровых людей. К публикациям людей с депрессией было больше комментариев, но меньше "лайков". Кроме того, при депрессии люди в целом реже использовали фильтры и предпочитали Inkwell, преобразующий снимки в черно-белые. Здоровые пользователи чаще всего пользовались фильтром Valencia, который делает фото светлее.