Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Не надо жаловаться!

Не надо жаловаться!Поставьте себе цель на весну - не жаловаться: для того, чтобы сделать жизнь ярче, светлее и без негатива. Но просто ли это? И вообще, почему жалобы так плохи? Эволюция показывает, что жалоба – защитный механизм, который увеличивает шанс на выживание.


К примеру, не нужно жаловаться, если вы не знаете как осуществить перевозку груза, в этом случае вам подойдет морские контейнерные перевозки которые доступны каждому человеку.

 

Правда, пока мы жалуемся, в нашем мозгу выделяются гормоны стресса, разрушающие нейроны. С одной стороны, высказался – полегчало, а с другой – жизнь сократилась года на два.

Это ли не повод избавиться от привычки жаловаться?

1. Жалоба – это…

Вышли на улицу, увидели, что плохая погода, сказали это вслух – наблюдение. Добавили, что вам надоела такая погода, достали лужи и мороз, при этом передернулись, съежились - это уже жалоба.

2. Осознание – важно.

Все начинается именно с осознания. Поставьте мини-цель – ловить себя на жалобах. Наденьте на руку браслет, и каждый раз, когда начинаете жаловаться, надевайте его на другую руку. За пару часов можно поменять руку сотню раз.

3. Нет - всем хронически недовольным.

Выслушиваете жалобщика? Ответьте ему чем-то хорошим, позитивным. И так - каждый раз каждому жалобщику. Совсем скоро вы заметите, что они перестанут вам рассказывать о том, как все плохо. Ведь им хочется сочувствия, компании, а вы, получается, отказываете им в этом.

4. Ищем решения.

Сядем, сложим руки и начнем думать об ужасной погоде, мелких неурядицах. Самое интересное – жалуясь на скуку, мы ни чего не делаем, чтобы ее разогнать. Ладно, погоду мы не изменим, но ведь можно встретиться с друзьями дома или в кафе. Либо почитать любимую книжку, прихлебывая горячий чай/кофе/шоколад, либо включить фильм, либо лечь пораньше спать и выспаться, наконец!

5. Положительно «но».

Мысленно поймали себя на жалобе? Срочно добавьте «но» и что-то приятное. «Опять на улице ветер, НО ветер всегда к переменам в лучшую сторону» или «опять гора посуды на кухне, НО ведь это значит, что дом не пуст, и я не один/одинока».

6. Не «я должен», а «мне нужно».

Если Вам требуется доставить груз с Западной Европы, то грузоперевозки из германии можно выполнить без проблем и в приемлемые сроки.

Начинаете думать неправильно, пусть даже о той же посуде: «я должке помыть посуду». А вы поменяйте на «мне нужно помыть посуду», еще лучше - «я хочу помыть посуду». Вроде бы, делать вы будете то же самое, но меняется восприятие: помыть - это уже не обязанность, а личное желание. Поначалу менять мысли будет сложно. Но потом вы заметите, что жаловаться вы станете гораздо меньше.

Помочь справиться с постоянным желанием жаловаться может йога – она же улучшит концентрацию внимания, поможет от болей в суставах, позвоночнике. Вести дневник - тоже хорошая идея, так будет развиваться ваше творческое мышление. Особенно если к записям вы будете добавлять рисунки.

Попробуйте прожить месяц без жалоб, и вы увидите, сколько всего прекрасного вокруг вас.