Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Уловки, которые помогут взбодриться тем, кто не выспался

Уловки, которые помогут взбодриться тем, кто не выспалсяВ очередной раз рано утром прозвенел будильник. Опять не выспались. И снова даете себе обещание завтра лечь пораньше, хотя знаете – все равно не получится. Навязчивые мысли, вечеринка, домашние дела – найдется причина, из-за которой вы не ляжете раньше полуночи. Но это все потом, вечером. А сейчас – рабочий день, который обещает быть трудным и длинным. Одно ясно точно – надо помочь организму сконцентрироваться.

 

1. Выпейте кофе.


Поможет в том случае, если вы не привыкли пить этот бодрящий напиток литрами. Злоупотреблять природным энергетиком не стоит, иначе эффективное средство потеряет все свои свойства по отношению к вашему организму.


2. Прогуляйтесь.

 

Нет сил после бессонной ночи? Да, после такого пешая прогулка привлекательной не покажется. Но окажется поистине чудодейственной. Пять минут вокруг офиса на свежем воздухе сгонят усталость, помогут проснуться и просто обогатят мозг кислородом.

 

3. Вздремните.

 

Если есть такая возможность – не упускайте. Осталось 20 минут от обеденного перерыва? Нашли уютный диванчик где-нибудь в укромной уголке? Да даже собственный автомобиль, припаркованный под окнами офиса – главное, закрыть глаза и побыть в спокойствии. Только не проспите продолжение рабочего дня.

 

4. Глубоко дышите.

 

Глубокий вдох – большая сила. Он не только помогает мозговому кровообращению, которое в свою очередь борется с главным желанием – зевать. Вдох позволяет не заснуть, выровнять сердцебиение и улучшить концентрацию. Лучший способ прогнать сонливость - соединить глубокие вдохи с прогулкой по свежему воздуху.

 

5. Не отвлекайтесь.

 

Уберите с глаз долой телефон, на который постоянно приходят сообщения. Своей вибрацией он отвлекает вас от работы. Ведь даже если вы полны сил и энергии, но постоянно отвлекаетесь на общение с друзьями, день продуктивным не будет. Все же фэйсбук может подождать до вечера. Или, хотя бы, до обеденного перерыва.

 

6. Сидите меньше.

 

Долгое просиживание на месте здоровья не прибавит. И даже наоборот, убавит. Если у вас есть возможность – поработайте стоя. Это не только поможет не заснуть, но и благотворно повлияет на систему кровообращения.

 

7. Примите душ.

 

Что может быть приятнее, чем утренний горячий душ? Не лишайте себя такого удовольствия. Особенно когда впереди тяжелый день. А еще можно ополаскивать лицо холодной водой в течение дня. Девушки могут приобрести термальную воду, которая еще и за кожей ухаживает.

 

8. Питайтесь правильно.

 

Хочется жирного и сладкого? Почти наверняка ваш организм истощен. Шоколад, пончики и фастфуд помогут с восполнением энергии. Но ненадолго. Следите за рационом – ешьте продукты, которые зарядят вас силой и энергией на целый день. Это могут быть овощи, мясо, злаковые. Не забывайте и про перекус. Легкий салат или небольшой бутерброд с кофе лишними не будут.