Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Оптимизм – это один из секретов долгой и счастливой жизни

Наша эпоха – эпоха перемен. И жить в такое время совсем непросто. Но, по утверждению психологов, все не так страшно– есть один способ, который помогает справляться со всеми трудностями 21 века.

Профессионалы уверяют,что оптимизм и позитив – лучшие средства для борьбы со стрессом и депрессией. А еще оптимизму можно научиться, что и предлагают сделать специалисты.


Главное – следовать некоторым советам.


Негативу - нет!


Избегайте негативной информации. Не тратьте время на просмотр того, что заставляет вас расстраиваться. Подобные вещи не продлят жизнь и уж точно не добавят хорошего настроения. В данном случае поговорка о том, что меньше знаешь – крепче спишь, как нельзя актуальна.


От улыбки станет светлей!


Самый распространенный совет – чаще улыбаться. И самый действенный, между прочим. Правда, действует он только в случае искренней улыбки. Голливудский оскал, который стал так популярен в СМИ, искренним не считается.

Улыбаться стоит, даже если у вас плохое настроение. Хотя бы попробуйте. Стоит один раз научиться искренне улыбаться, и потом вы уже не сможете иначе.


Все будет хорошо!


Еще один совет, который реально работает, относится к позитивному мышлению. Суть его в том, чтобы заранее настраиваться на положительный результат. То есть, задумывая что-то, верьте в позитивный результат. Вы верите в себя и свой план – у вас все получается. Если вы думаете, что из запланированного ничего не получится, – так и происходит.


Совет от Сократа


Сократ советовал путешественникам готовиться к худшему. Например, что дом сожжен, жена и дети проданы в рабство. А возвратившись домой и увидев целый дом и счастливых домочадцев, вы приобретаете дополнительный повод для радости. Проще говоря – надейтесь на лучшее, будьте готовы к худшему. А еще лучше – вместо лишнего беспокойства по поводу возможной неудачи просто подготовьте запасной план, который уж точно приведет к цели.


Конструктивное мышление


Истинный оптимист не начнет впадать в отчаяние, потеряв работу. Он сразу же найдет тысячу плюсов в происходящем и придумает варианты, которые только улучшат денежное и эмоциональное состояние.


Здравствует день завтрашний


Солнце завтра снова взойдет – истина для оптимиста. Это означает, что завтра будет новый день, который обязательно принесет что-то хорошее. Все плохое – временно. К том же, все, что нас не убивает, делает сильнее. Задумайтесь, ведь это правда.

И помните: оптимист знает, что жизнь непредсказуема, и именно этим она интересна.