Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

История возникновения и становления концерна Toyota

История возникновения и становления концерна ToyotaВсё началось ещё в 1867 году в семье одного бедного и не известного доселе плотника. В семье родился сын, мальчика звали Сакиши, а его фамилия произносилась как Тойода. Сакиши был талантлив и в 25 лет он основал ткацкую мастерскую. К 30 годам Сакиши Тойода разработал механический ткацкий станок. Технология была продана за не малые тогда еще 100 тысяч долларов английской компании Pratt Bros. В последствии, он смог значительно расширить и укрепить свой бизнес.

 

Хорошее предложение для владельцев Toyota Corolla, на сайте http://autobak.kz/toyota-corolla вы можете приобрести запчасти по самым приемлемым ценам. Авторазбор Тойота Королла – покупай запчасти дешево!

 

Прямым наследником отца стал Киичиро Тойода. Который и начал думать над идеей создания собственного легкового авто. В конечном итоге у него все получилось. Компания довольно стремительно начала набирать обороты и в конечном итоге, из малого игрока на мировом рынке автопроизводителей переросла в крупного, готовая потеснить немецкие марки машин.

 

Мы не будем затрагивать все модели былых лет, о которых вы возможно даже и не слышали, а может и не видели вовсе… Но об основных моделях и технологии, которые помогли компании добиться небывалых высот, мы конечно же расскажем.

 

И так, первое о чем бы хотелось рассказать, это об технологии разработанная одним из сотрудников корпорации Таичи Оно . Технология регулирования производственных процессов на предприятии. Благодаря данной технологии стало возможным избежать разнообразных убытков – материальных, временных, технических. Технология подтвердила свою действенность и необходимость в ее применении, что в конечном итоге привело компанию к мировой известности.

 

Основной расцвет компании пришёлся на 1952 год. В эти годы компания активно занималась фирменными разработками, был проведен тщательный анализ рынка и на основании собранных данных, был создан автомобиль повышенной проходимости Land Cruiser, и автомобиль городского типа Crown. Кстати, в том же году скончался и основатель компании Киичиро Тойода.

 

Особой популярностью как в те годы так и сейчас, Toyota пользуется в США. Оно и понятно принципе, так как, основная доля рынка приходится именно на эту страну. В штатах очень любят Тойоту.

 

70-е годы запомнились созданием дополнительных предприятий, непрерывными разработками новых технологических процессов, который в целом создавались исключительно для эксклюзивных машин. В тот же год, компания запускает серию новых моделей Celica (1970), Sprinter, Carina, Tercel (1978), Mark II. Первый в истории японского автопрома передний привод, появился именно от данной компании на модели Tercel.

 

Пройдя все денежные трудности, депрессию в энергетической отрасли, требования к экологическим нормам от правительства. Компания улучшила внутренний климат в компании, начался новый этап подъема и развития компании.

 

В 1982 году в свет вышла Camry, В тоже время произошло слияние двух фирм Toyota Motor Co., Ltd. и Toyota Motor Sales Co., Ltd. в один концерн Toyota Motor Corporation.

 

После запуска производства моделей Camry, ни у кого больше не оставалось сомнений что компания является мощным игроком автомобильном рынке, занимая тогда еще бронзу. В дальнейшем успехи компании только росли, и мир увидел не мало удачных моделей от Тойоты, плюс годами позже где-то в 80-х, появился суббренд Lexus, который дал возможность компании закрепиться еще прочнее среди прочих автогигантов.

 

Почему Тойота? В первую очередь это практичность и комфорт… да и запчасти не столь дорогие, в сравнении с другим моделями марок производителей по всему миру… А в целом эти машины для прагматиков, для тех кто не замыкает на авто а имеет другие приоритеты и ценности в жизни…