Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Первый канал покинул еще один известный телеведущий

Первый канал покинул еще один известный телеведущий Тимур Кизяков много лет был бессменным ведущим программы "Пока все дома". © 1tv.ru

Еще один известный ведущий Первого канала стал безработным. Речь идет о Тимуре Кизякове. Как сообщает "Комсомольская правда", съемки новых выпусков программы "Пока все дома" прекращены.

О том, что зрители Первого не увидят передачу в новом телесезоне, также сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Телевизионщики связывают увольнение Кизякова со скандальной историей, которая развернулась вокруг ведущего в декабре прошлого года. Тогда благотворительную часть передачи Кизякова (рубрику "У вас будет ребенок") заподозрили в дополнительном финансировании.

Оказалось, что видеооткрытки с сиротами стоят немалых денег. Каждая видеооткрытка обходилась в 100 тысяч рублей, в год программа получала грант от министерства образования и науки на десять миллионов рублей.

Также выяснилось, что Кизяков судится с другими благотворительными организациями, занимающимися распространением информации о сиротах силами волонтеров. В пресс-службе Первого канала заявили, что покупают программу "Пока все дома" у компании "Дом", и не знают деталей взаимоотношений авторов с государственными организациями.

Руководство Первого канала и Тимур Кизяков пока не комментируют данную информацию.

Программа "Пока все дома" выходила в эфир с 1992 года каждое воскресенье. Она была одной из визитных карточек Первого канала. Тимур Кизяков был бессменным ведущим программы.

Ранее Первый канал покинули другие известные ведущие - Андрей Малахов и Александр Олешко.

130