Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Французского полицейского, спасшего мужчину, наградили в Астане

Французского полицейского, спасшего мужчину, наградили в Астане Фото пресс-службы ДВД Астаны

Гражданина Франции Жоржа Киеффера, принимавшего участие в спасении спрыгнувшего с моста мужчины в Астане, наградила столичная полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"В посольстве Франции руководитель Департамента внутренних дел Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров наградил ведомственным нагрудным знаком офицера по безопасности посольства Франции старшего сержанта полиции Жоржа Киеффера, принимавшего участие в спасении утопающего", - отметили в пресс-службе.

Французского полицейского, спасшего мужчину, наградили в Астане

Также начальник ДВД вручил благодарственное письмо Чрезвычайному и Полномочному послу Франции в Казахстане Франсису Етьену.

Как отметили в полиции, посол Франции Франсис Етьен, принимая руководство столичного Департамента, выразил огромную благодарность за оказанное внимание соотечественнику.

К награде также представлен и столичный полицейский Азамат Балтабаев.

Напомним, 8 августа стало известно, что столичный полицейский и гражданин Франции спасли молодого человека, спрыгнувшего с моста в Астане.

52-летний француз Жорж Киеффер рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, что 10 дней назад впервые приехал в Казахстан по работе. Он проживает в столичном микрорайоне "Самал" и каждый день ходит на службу пешком через мост, разделяющий правый и левый берег столицы.

289