Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В Милане похитили модель и выставили на аукцион за 300 тысяч евро

В Милане похитили модель и выставили на аукцион за 300 тысяч евро Иллюстративное фото с сайта hronika.info

Гражданин Польши накачал лекарствами модель из Великобритании, приехавшую в Милан, и похитил ее, после чего выставил на "аукцион" за 300 тысяч евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал TG24COM.

Девушка, имя которой не называется, прибыла в Милан для фотосессии 11 июля. Когда она приехала в студию, где должна была состояться съемка, события стали развиваться не по плану - модель похитили, сделав укол препарата, применяемого для наркоза. Связанную по рукам и ногам жертву перевезли в сумке в укрытие. Автор похищения выставил девушку на аукцион в теневом сегменте сети, назначив за нее плату в биткоинах на сумму, эквивалентную 300 тысячам евро.

В неволе модель провела неделю. Тревогу поднял агент девушки, инициировавший ее поиски. Похититель принял решение освободить пленницу 17 июля, узнав, что она мать двухлетнего ребенка, а продажа матерей якобы была "не в его правилах". Для этого он доставил девушку к зданию британского консульства, где его задержали правоохранители.

Преступник признался в содеянном, его причастность к похищению подтверждают собранные биоматериалы и улики, обнаруженные на его компьютере и телефоне.

Отмечается, что он мог быть участником некой преступной группировки "Черная смерть", которая якобы занимается продажей женщин в сексуальное рабство, однако само ее существование пока не подтверждается и может считаться не более чем страшной городской легендой.

280