Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В зоопарке Шымкента поздравили жирафа Астану

В зоопарке Шымкента поздравили жирафа Астану Фото с сайта otyrar.kz

В зоопарке Шымкента поздравили c днем рождения жирафа Астану. Животному исполнилось 7 лет. В день рождения пятнистого жителя зоопарка сотрудники зверинца поздравили жирафа вкусными угощениями, пишет Otyrar.kz.

Как отмечается, главным подарком Астане, уже традиционно, стал торт из фруктов и овощей - арбуза, капусты, хрустящей морковки. Вот только блюдо жирафу, почему-то, пришлось не по душе. Сколько ему его не подавали, Астана отказывался принимать угощение. А вот зеленые листья карагача жираф уплетал за обе щеки.

В зоопарке Шымкента поздравили жирафа Астану

Поздравить с днем рождения жирафа пришли и самые маленькие посетители зоопарка. Хором они громко скандировали: "Астана, кутты болсын!" Понравилось ли дружное поздравление жирафу, неизвестно, ведь он в это время жевал свои подарки.

В зоопарке Шымкента поздравили жирафа Астану

В зоопарке Шымкента поздравили жирафа Астану

Фото otyrar.kz

Напомним, жирафа по кличке Астана привезли в шымкентский зоопарк 6 лет назад. Годовалого, пятнистого доставили к нам из Алматы. Сейчас жираф уже вырос и 5-метровому животному подыскивают пару. К слову, по словам сотрудников зверинца, количество посетителей с приездом Астаны увеличилось почти в два раза. Видимо, каждому хочется своими глазами увидеть коренного жителя африканской саванны.

280