Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Уфологи обнаружили в перуанской пещере "мумию гуманоида"

Уфологи обнаружили в перуанской пещере "мумию гуманоида" © youtube.com/Gaia

Группа исследователей паранормальных явлений объявила об обнаружении в Перу мумии трехпалого гуманоида с удлиненным черепом. Документальный фильм о таинственной находке, сделанной при раскопках в пещере недалеко от города Наска, опубликован на канале Gaia в YouTube. За несколько дней ролик набрал свыше миллиона просмотров и огромное количество комментариев.

На кадрах запечатлено тело странного существа, обнимающего колени длинными руками. Мумия покрыта белым порошком, который, по словам авторов находки, использовался для сохранения останков.

Рост существа составляет 1,68 метра, а его пропорции похожи на пропорции современных людей. Однако в отличии от Homo sapiens, у мумии три длинных пальца на каждой руке и ноге, отсутствуют нос и уши.

Утверждается, что находка относится примерно к 245-410 годам нашей эры. Впрочем, данные цифры пока не подтверждены официально.

Мнения экспертов и пользователей по поводу фильма разошлись. Кто-то назвал находку еще одним свидетельством существования пришельцев и внеземных цивилизаций. Другие отметили неправдоподобность мумии и посчитали, что экзотическое открытие всего лишь мистификация.

130