Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Помогший бабушке полицейский растрогал астанчан

Помогший бабушке полицейский растрогал астанчан © Instagram/sarabersan

Полицейский, помогший пожилой даме, не успевшей перейти дорогу, растрогал жителей Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эту историю рассказала жительница столицы Сара Берсан в своем Instagram. Астанчанка стала непосредственной участницей событий.

"Вечер понедельника. Астана. Пробки. Уставшие от дневного зноя пешеходы. Спешащие домой водители. Словом, если оценивать напряжение по 10-балльной шкале, то были мы все где-то на отметке в 9. И вот появилась она. Бабушка. Совсем старенькая, еле-еле передвигающаяся. И вот зеленый давно закончился, а бабуля была только на середине дороги. Автопоток взревел, кто-то даже начал шумно давать оценку сложившейся ситуации из окон своих авто, остальные просто сигналили без остановки", - рассказывает Берсан, анонсируя появление полицейского.

"Спокоен был только один человек. Он одним жестом дал понять и серьезность своих намерений в отношении нервных автолюбителей, и всю степень своего благородства по отношению к пожилому человеку. Он бережно перевел через дорогу бабушку, взяв ее под руки, словно хрустальную вазу. Все тут же виновато смолкли и стали терпеливо дожидаться следующего зеленого. Урок был для всех... Успехов вам в работе, уважаемый блюститель дорожного правопорядка, а главное, настоящий мужчина", - написала растроганная астанчанка.

Помогший бабушке полицейский растрогал астанчан

В комментариях к посту многие пользователи соцсети тоже поддержали полицейского. "Какой он молодец! До слез, так трогательно. Больше бы таких людей", - написала девушка с ником indira_tu.

В пресс-службе ДВД Астаны сообщили, что полицейский, попавший в объектив девушки - старший инспектор службы спецбатальона Управления административной полиции старший лейтенант Бахытжан Мауленов.

288