Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Скриптонит у Дудя" - в Сети начался флешмоб по не существовавшим в 2007 году словам и фразам

"Скриптонит у Дудя" - в Сети начался флешмоб по не существовавшим в 2007 году словам и фразам иллюстративное фото: yablyk.com

Российские пользователи Facebook устроили флешмоб, в рамках которого составили список современных слов, которые бы никто не понял в 2007 году. Акцию в Сети запустил руководитель редакции сайта канала RTVi Илья Клишин, который призвал подписчиков делиться модными выражениями, передает Lenta.ru.

"Приведите пример фразы, которая бы вообще никому ничего не сказала в 2007 году", — предложил он и привел в качестве примера фразу "Скриптонит у Дудя". В ответ пользователи социальный сети прислали множество современных слов и высказываний. "Ненаход по прикопу, в след раз через гарант возьмем на магните", — написал один из них, намекая на свои глубокие познания в даркнете.

Некоторые предложили связанные с вирусными интернет-шутками выражения, среди которых оказались "Оксимирон на Версусе закидал лютыми панчами Джонибоя", "Хованский поднялся чисто на хайпе", "Вейпер хуже блогера", "Угорел в сториз" и "Сел за репост ВКонтакте".

Не забыли они и про популярные в современных социальных сетях фразы вроде: "Подписывайтесь на мой канал в телеграм" и "Нашел жену в тиндере".

В конце марта в Facebook устроили флешмоб, в рамках которого поделились историями о неудачных попытках устроиться на работу. Пользователи социальной сети жаловались на нанимателей, которые по тем или иным причинам отказались взять их на должность.

266