Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

"Кручусь как белка в колесе": аким Усть-Каменогорска потерял килограммы в первые же дни новой работы

"Кручусь как белка в колесе": аким Усть-Каменогорска потерял килограммы в первые же дни новой работы Пресс-служба акима г. Усть-Каменогорск.

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев поделился в социальных сетях, что за первые дни в новой должности потерял несколько килограммов веса. По словам градоначальника, это произошло из-за напряженного режима работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новый аким областного центра Куат Тумабаев – активный пользователь социальных сетей. На днях в своем аккаунте он оставил примечательный пост: "За 3 дня акимом Усть-Каменогорска потерял 3 кг в весе. P.S. Интересно что будет на 100 день" (орфография и стилистика автора сохранены).

"Кручусь как белка в колесе": аким Усть-Каменогорска потерял килограммы в первые же дни новой работы

Корреспонденту Tengrinews.kz аким города объяснил свое откровенное сообщение.

"Странно, что заинтересовались именно этим. Работа очень напряженная. В первый же день моего назначения горела городская свалка. Люди жаловались на непереносимый запах гари. Я должен был отправиться туда. Обнаружил, что у компании, которая занимается вывозом мусора, не хватает техники, чтобы все погасить. Конечно же, мы туда все силы бросили, чтобы быстро все потушить", - поделился Куат Тумабаев.

Также аким объяснил нашему корреспонденту, что работа в городской администрации значительно отличается от работы в областном акимате, где он работал в должности заместителя акима региона.

"В области я курировал только экономику и финансы, а в городе курирую абсолютно все сферы. За город с меня будут спрашивать по всем происшествиям, даже по тем, которые от меня не зависят. Поэтому и приходится крутиться как белка в колесе", – объяснил градоначальник свое экстремальное похудение.

Примечательно, что в минувшие выходные Тумабаев принял участие в велопробеге, посвященном празднованию Дня государственных символов, что также послужило способом снизить вес.

Напомним, Куата Тумабаева назначили акимом Усть-Каменогорска на минувшей неделе. Примечательно, что он – самый молодой аким за всю историю областного центра.

280